Веб-студия Краснодар

Виды отдыха в Ейске и Анапе.

Ейск - курортный город в Краснодарском крае, расположенный на берегу Азовского моря. Город небольшой. Его население почти достигает 90 тысяч человек. Тем не менее, в Краснодарском крае он играет довольно большую роль благодаря своей привлекательности с точки зрения туризма и роли морского порта. Основан город в середине 19-го века, хотя еще в конце 80-х годов 18 столетия здесь была построена резиденция крымского хана Шагин-Гирея.

В 2006 году город получил статус курорта. Естественно, с ростом притока туристов недвижимость в городе, особенно ее аренда, стала дорожать. Снять жилье в Ейске трудно еще и потому, что лучшие места очень быстро бронируются.

Можно выделить следующие виды отдыха, которые привлекают сюда гостей со всей России и не только.

1. Лечебный отдых. В Ейске находится лечебные источники с йодо-бромной и сероводородной водой. Санаторий, где можно получить лечение, находится на знаменитом Ханском озере.

2. Пляжи Ейска. Поскольку город расположен на побережье Азовского моря, то пляжный отдых, априори, здесь идеален. Главные места для пляжного отдыха находятся на длинной песчаной косе Азовского моря. Недалеко от морского порта находятся галечные пляжи.

3. Отдых с детьми. На территории города находятся летние лагеря. Особенно привлекательны пляжи Ейска для детей благодаря мелководью. Поскольку семейный отдых становится все более популярным, в Ейске активно развивается соответствующая инфраструктура, в частности, водные аттракционы.

4. Серфинг. Соревнования по серфингу проходят в Ейске уже 13 лет. Кроме того, здесь есть довольно большой яхт-клуб.

5.Активный отдых.

Если Ейск вам не нравится, можете посетить Анапу. Город-курорт Анапа давно занял место одного из самых любимых россиянами городов для отдыха. Это прекрасный город на берегу Черного моря, который считался всесоюзной детской здравницей. Он и сейчас не потерял своей привлекательности.

Приехав в Анапу, вы сможете не только отдохнуть, искупаться в море, получить прекрасный загар, но и поправить свое здоровье.

Для приезжающих в Анапу компании могут предложить большой выбор самых интересных экскурсий, таких как:

Поездка в Тамань, где вы сможете ознакомиться с историческими памятниками, сможете узнать много интересного об истории черноморского побережья;

Поездка на Грязевые вулканы, где вы увидите действующие и уснувшие грязевые вулканы, расположенные на Таманском полуострове, там же сможете принять лечебную грязевую ванну;

Поездка на Водопады. Это поездка по изумительным по своей красоте уголкам природы. Вы доберетесь до каскада водопадов на горной реке Жане, где вы сможете искупаться в кристальной воде реки. Кроме этого вы узнаете много интересного о местных обычаях и истории;

Конные прогулки по окрестностям Анапы, где с помощью опытного инструктора вы сможете самостоятельно покататься на лошади по самым красивым местам в округе.

Виды отдыха в Ейске и Анапе.
Виды отдыха в Ейске и Анапе. 0Виды отдыха в Ейске и Анапе. 1
09.05.2017
1505

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!